Биография

Протоиерей Роман (роман Леонидович Воскресенских) родился в Ижевске 29 октября 1982 года. В крещении получил имя в честь преподобного Романа Сладкопевца (день тезоименитства 14 октября).

В 2005 году окончил Казанскую Духовную семинарию. В этом же году архиепископом Ижевским и Удмуртским Николаем (Шкрумко) рукоположен во диакона. В 2006 году этим же архиереем рукоположен во священника. Все служение отца Романа с момента хиротонии связано с кафедральным Михаило-Архангельским собором.

На протяжении своего служения нес разные послушания в Ижевском епархиальном управлении. На данный момент является ключарем Михаило-Архангельского собора, благочинным Ижевского округа, руководитель Отдела епархии по взаимоотношениям с обществом и СМИ и руководителем административного секретариата Ижевской епархии.